31.05.2010 /12:41/ Спасатели МЧС Чеченской Республики ведут поисковые работы на озере в Надтеречном районе. Сообщение о происшествии  поступило накануне  в единую службу спасения «01» ГУ МЧС России по ЧР. Как выяснилось позже, трое парней катались на катамаране в озере и один из них упал в воду.  -Вода на озере все еще холодная и возможно пострадавший не смог вплавь добраться на берег из-за судороги – рассказал начальник Чеченского поисково-спасательного отряда Идрис Асхабов.

Ребята предприняли самостоятельные попытки спасти своего товарища, которые оказались безуспешными, после чего обратились в МЧС.
 Уже через час поступило сообщение в МЧС и на озере на глубине 25 метров начали работу водолазы Чеченского поисково-спасательного отряда.

Ранее 20 мая сотрудниками МЧС Чеченской республики были спасены трое работников геофизической службы республики, которые застряли на маленьком островке на реке Терек. А 12 мая 2010 года на реке Гумс утонул пожилой житель города Гудермес 1925 года рождения.

По данным государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по ЧР в 2009 году в республике на воде погибло 13 человек.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна