31.05.2010 /15:05/  50 миллионов рублей будет выделено в качестве инвестиций для строительства в Грозном завода по производству полиэтиленовых труб. Об этом сообщил заместитель мэра Грозного Адам Джамалуев. Такая договоренность о сотрудничестве уже достигнута в Москве, где было подписано соглашение между представителями администрации Грозного и крупнейшим в России производителем полиэтиленовых труб, используемых для транспортировки воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения.

Завод по производству полиэтиленовых труб "Бородино-пласт", расположенный в Московской области, - победитель многочисленных специализированных выставок и конкурсов. Завод начал первый в России выпуск таких труб, а его мощность доходит до 30 тысяч тонн продукции в год. Она имеет широкий спрос не только в России, но и за ее пределами.
По словам генерального директора завода "Бородино-пласт" Михаила Ощепкова, современное оборудование позволяет выпускать качественную продукцию, которая отвечает международным стандартам.
Необходимость строительства в Грозном своего предприятия по производству полиэтиленовых труб была обусловлена тем, что в самой столице предстоит масштабная реконструкция и замена водных коммуникаций, так как подавляющая часть подземных коммуникаций давно износилась. Президент ЧР Р.Кадыров поручил столичной администрации привести ее в полный порядок. Уже через неделю представители мэрии Грозного приступили к переговорам с московскими инвесторами.
Работа по замене ветхих водопроводных сетей уже началась.
Как отметил А. Джамалуев, строительство такого завода в Грозном продиктовано не только необходимостью налаживания собственного производства, но и востребованностью его продукции на внутреннем рынке и потребностью в создании дополнительных рабочих мест.
Городскими властями уже выделено место под строительство будущего завода. Осенью завод будет готов. В перспективе грозненский завод будет выпускать в месяц 2 тысячи тонн полиэтиленовых труб различного диаметра.
Это предприятие планирует реализацию продукции не только в республике, но и в регионах Северного Кавказа.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2