01.06.2010 /14:15/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с первым заместителем председателя Парламента ЧР Салманом Закриевым. Глава республики интересовался ходом строительно-восстановительных работ, проводимых в Курчалоевском районе. Президент отметил, что самым сложным направлением в этом году является реконструкция Курчалоевского района. Он интересовался, возникают ли какие-либо проблемы в ходе строительного процесса.

В свою очередь С. Закриев сообщил, что свыше 100 объектов в районе в настоящее время находятся на стадии завершения.

«Работы ведутся активными темпами. Никаких проблем с доставкой стройматериалов и специальной техникой не возникает. Сейчас нами начаты работы по строительству стадиона и рынка. В парковой зоне уже через две недели перейдем к благоустройству территории. У меня нет никаких сомнений, что все объекты мы сдадим в срок. Касательно административных зданий, если взять по всему району, то половина объектов, практически, возведена, и к концу июня мы начнем отделочные работы», - сказал. С. Закриев.

Он отметил, что налаживанию коммунальных и коммуникативных сетей уделяется особое внимание. Также ведутся работы по газификации населенных пунктов Курчалоевского района, находящихся в горной местности.

В ходе встречи глава республики внес свои предложения по реконструкции центральных улиц селений Бачи-Юрт и Майртуп.

«Мне известно, что в Бачи-Юрте уже начаты работы по асфальтированию дорог, однако необходимо уделить внимание реконструкции оград и крыш жилых домов. Также нарекания вызывает дорога, проходящая рядом с кладбищем. Жители жалуются, что после дождя там накапливается огромное количество воды и невозможно проехать. Нужно принять соответствующие меры для решения этого вопроса», - сказал Р. Кадыров.

Также на встрече обсуждался вопрос о строительстве школы в селении Зебир-Юрт Надтеречного района.

С. Закриев подчеркнул, что работы на данном объекте уже начаты.

«Я встречался с главой района, и мы вместе определили территорию для строительства школы. На сегодняшний день там активными темпами ведутся работы по возведению учебного заведения. До начала учебного года этот объект будет сдан в эксплуатацию», - сказал С. Закриев.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2