12.12.2008// Сегодня Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил соотечественников с всероссийским праздником - Днем Конституции РФ. В своем обращении Р. Кадыров подчеркнул особую значимость этого дня для Чеченской Республики. «Восстановление конституционного порядка и дальнейшее укрепление правового пространства в Чеченской Республике позволило нашему народу навсегда вернуться к мирной и созидательной жизни. Чеченский народ, который столкнулся с международным терроризмом, нашел в себе силыотстоять южные рубежи Российского государства и тем самым стать равноправным с гражданами нашей великой многонациональной страны», - отмечено в обращении Президента ЧР Р. Кадырова.

Глава республики также отметил, что высокая явка избирателей на последних досрочных выборах в чеченский парламент стала еще одним доказательством признания чеченским народом курса Президента России – гаранта Конституции страны. Также Рамзан Кадыров в своем обращении отметил, что только дальнейшее укрепление конституционных ценностей и норм гарантирует путь к поступательному развитию страны и залог успехов. «Главная задача состоит в том, чтобы сберечь принципы, провозглашенные в основном законе страны.

Только сохранение верности идеалам подлинной демократии, единство и взаимное уважение всех народов нашей страны позволит достижению высокой планки демократических преобразований в нашей стране, что еще больше укрепит права человека и гражданина», - отмечается в обращении Президента ЧР. В заключение Рамзан Кадыров пожелал всему российскому народу крепкого здоровья, счастья и благополучия. «Я убежден, что путь развития и созидания, выбранный нашей многонациональной страной, приведет к созданию сильного демократического государства, обеспечению конституционных прав и свобод граждан России, их благополучию, а значит к достойному будущему для наших потомков. Пусть в ваших домах всегда царят мир, согласие и живет надежда», - отмечается в обращении Президента ЧР Рамзана Кадырова.

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2