02.06.2010 /16:30/ Чеченская Республика приняла участие во Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!" В рамках акции по всей республике проходят мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение распространения наркотических средств. Как рассказал начальник группы межведомственного взаимодействия УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов, акция приурочена к предстоящему Международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня.

Ее цель - привлечь внимание населения к проблемам наркомании и наркопреступности, оказать помощь людям, которые попали в зависимость от наркотиков. В течение всего месяца на территории республики будет проводиться активная профилактическая работа.
"В правоохранительных органах, учреждениях здравоохранения и органах местного самоуправления выделены номера телефонов доверия, на которые может позвонить любой желающий. В период проведения акции на всей территории России будет выделено необходимое количество телефонных номеров в администрациях и органах местного самоуправления для приема соответствующей информации и для ответов представителей органов государственной власти и специалистов на обращения граждан", - рассказал М. Гайраханов.
По его словам, в Управлении ФСКН РФ по ЧР сформирован оперативный штаб, который будет руководить проведением мероприятий, а также анализировать поступающую на телефоны доверия информацию.
М. Гайраханов отметил, что в ЧР данная акция проводится не в первый раз.
"Наркополицейские республики накопили большой опыт взаимодействия правоохранительных органов, органов управления образованием и здравоохранением, общественных и религиозных организаций. Противодействие незаконному обороту наркотиков является не только задачей узких специалистов в данной области, а делом всего общества в целом. Поэтому пристальное внимание будет уделяться деятельности административных органов на местах", - сказал М. Гайраханов.
Активное участие в проведении акции примут представители правоохранительных органов, специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2