03.06.2010 /09:33/ Ход реализации программы летних курсов для детей в мечетях Чечни окажется под особым вниманием кадиев районов. Речь об этом шла на совещании первого заместителя председателя ДУМ ЧР Валита Куруева с представителями с кадиями районов республики. -Утвержден план мероприятий на время летних каникул. В эффективности ее осуществления должен быть заинтересован каждый из нас, - подчеркнул Валит Куруев.

Разработанная программа направлена на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. В рамках проекта пройдет конкурс на Республиканском уровне, направленный на выявление лучших учеников летних школ. Подведение итогов приурочат ко Дню рождения А.-Х. Кадырова. 23 августа будут определены победители в разных номинациях: «Чтение Корана», «Знание основ Ислама», «История пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)». В торжественной церемонии награждения победителей планируется участие руководства и представителей духовенства республики.  
В ходе совещания Валит Куруев также отметил, что желание изучать Корна изъявили  многие занятые работой жители республики. Для них мечети откроют двери во внеурочное время.
-Приобщение к религии и обучение исполнению религиозных обрядов – станет результатом эффективности летних курсов. Эту цель мы поставили пред собой, -подчеркнул Валит Куруев.

Пресс-служба ДУМ ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


 
 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2