03.06.2010 /12:42/ В Чеченской Республике будет налажено массовое производство элитной европейской обуви «Альпина» с использованием сырья самой республики. Об этом стало известно в ходе встречи Президента ЧР Рамзана Кадырова с директором словенской компании «Рико Групп» Йозо Драгеном.  По словам Й. Драген, одним из масштабных проектов в республике станет строительство фабрики по производству обуви и переработке кожи.

«Сырье у вас есть. В то же время на Северном Кавказе нет аналогичного предприятия. А мы предлагаем, используя сырье, наладить его переработку и производить обувь», - сказал Й. Драген.

 Он также отметил, что компания предлагает наладить производство автомобилей ВАЗ, автомобильных компонентов для вторичного рынка, а также построить ТЭЦ мощностью 380 МВт. Реализация этих проектов позволит создать дополнительно около 10 000 рабочих мест.

 «Когда я впервые побывал в Грозном, мне сразу стало понятно, что в первую очередь необходимо республике. Требуются рабочие места, эффективный рынок труда и достойный уровень оплаты труда. И я думаю, что эти проекты оправдают себя», - сказал Й. Драген.

По словам Рамзана Кадырова, руководство республики окажет компании всю необходимую поддержку для реализации этих проектов.

«Даже если будет реализована хотя бы половина проектов, которые мы обсуждаем, это станет для республики большим подспорьем. И то, что в Чеченскую Республику приходят такие серьезные европейские инвесторы, как ваша компания, о многом говорит. Значит, позитивные процессы, которые у нас происходят, не остаются в Европе незамеченными», - сказал Р. Кадыров.

Он отметил, что на сегодняшний день в ЧР завершен процесс восстановления, работают все социальные объекты.

«Даже наши дороги не хуже, чем в других регионах. И теперь, чтобы создать в республике благоприятные условия для достойной жизни, необходимы рабочие места. Уверен, что с милостью Всевышнего, поддержкой Правительства России и вашего руководства мы решим проблемы в вопросах экономического развития республики», - сказал Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна