04.06.2010 /10:56/ Накануне вечером в г. Грозный прибыли председатель Комитета по делам Федерации и региональной политике Совета Федерации Федерального Собрания РФ Рафкат Алтынбаев, член комитета Юрий Смирнов и заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Зияд Сабсаби. В аэропорту «Грозный» гостей республики встречали председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов и другие официальные лица.

По словам Р. Алтынбаева, Комитет по делам Федерации и региональной политике запланировал проведение ряда серьезных мероприятий в Северо-Кавказском федеральном округе, и Чеченская Республика стала одним из первых регионов, где будет детально проанализирована ситуация в современной обстановке.

«Мы хотим с точки зрения законодательного обеспечения добиться решения существующих проблем не только в Чеченской Республике, но и на территории всего Северного Кавказа», - сказал он.

Р. Алтынбаев выразил надежду, что предстоящие встречи будут носить конструктивный характер.

«Наша задача - с властью на местах найти пути решения проблемных вопросов для всего Северного Кавказа. Существующие проблемы - это главное, на что мы хотим обратить внимание, посещая вашу республику», - подчеркнул сенатор.

Р. Алтынбаев отметил, что это его второй визит в Чеченскую Республику. Предыдущий визит состоялся два года назад.

«Хочу сказать, что республика достаточно динамично развивается. Я сам бывший мэр г. Набережные Челны, хозяйственник. И надо сказать, что меня сильно поразили темпы восстановления республики, которая находилась в полной разрухе. Грозный практически заново отстроен и стал одной из лучших столиц среди субъектов России», - сказал он.

Р. Алтынбаев отметил, что приезд делегации Совета Федерации также связан с существующей проблемой безработицы среди местного населения.

«В 2012 году завершается федеральная целевая программа развития Чеченской Республики. Я считаю, что необходимо заблаговременно создать новую программу, которая не только не остановит набранный темп, но и придаст динамику дальнейшему развитию республики», - сказал Р. Алтынбаев.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна