06.06.2010 /09:44/ Министр образования и науки Чеченской Республики Анзор Музаев проинформировал Президента ЧР Рамзана Кадырова о проводимых единых госэкзаменах (ЕГЭ). «На сегодняшний день нам известны результаты по первым сданным экзаменам. Речь идет о биологии, литературе и информатике. Уже сегодня можно сказать, что результаты лучше по сравнению с прошлым годом.

Если в 2009 году у нас по биологии экзамен сдали только 45 процентов выпускников, то  в этом году - 59%. По литературе - 76%, а в прошлом году 72%. Если по русскому языку у нас будут такие же продвижения, значит можно говорить о позитивных изменениях. Тогда можно будет констатировать, что и учителя начали более ответственно относиться к своей работе и дети серьезнее готовиться к госэкзаменам», - сказал А. Музаев.

Он отметил, что впервые появился ученик, заработавший 94% балла по экзамену.

«Девочка заработала 94 балла по литературе. Она является победителем олимпиады по ЮФО», - сказал А. Музаев.

Он сообщил, что в ЧР создано 54 пункта по сдаче ЕГЭ, в процесс привлечены 1500 преподавателей. В этом году выпускниками школ стали 12 тысяч учеников.

Р. Кадыров подчеркнул, что уровень образования и качество преподавания  в республике с каждым днем повышается. Он отметил, что система образования ЧР оценивается наблюдателями как одна из лучших на Юге России.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна