08.06.2010 /15:50/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с муфтием ЧР Султаном Мирзаевым. Муфтий проинформировал главу республики об итогах поездки чеченской делегации в Ярославль, где прошло открытие реконструированной Соборной мечети, которой в этом году исполнилось 100 лет. Отметим, что по поручению Р.Кадырова Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова выделил на реконструкцию мечети необходимые средства.

«Сейчас мечеть представляет собой целый исламский комплекс. После проведенных работ площадь комплекса увеличили почти в полтора раза. На его территории построены библиотека и зал для совещаний», - сказал С. Мирзаев.

Он отметил, что в Ярославской области проживает около 90 тысяч мусульман.

«Мы передали участникам торжественной церемонии открытия ваши слова приветствия. В свою очередь губернатор и жители области просили нас передать вам слова благодарности за участие в реконструкции мечети», - сказал С. Мирзаев.

Муфтий сообщил, что с имамом Ярославской мечети достигнута договоренность о взаимодействии Духовного управления мусульман ЧР и мусульманской общины области.

В ходе встречи президент и муфтий обсудили также вопросы деятельности ДУМ ЧР.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2