09.06.2010 /09:33/ Артур Бетербиев стал третьим российским участником полуфинала чемпионата Европы, проходящего в Москве. В четвертьфинальном поединке в категории до 81 кг боксер из Чеченской Республики досрочно победил македонца Боско Драшковича. В первом раунде спортсмены боксировали на равных, а сопернику из Македонии даже удалось выйти вперед (1:0). Однако во второй трехминутке все встало на свои места: Бетербиев провел несколько удачных атак и перехватил инициативу. Заключительный отрезок боя прошел под знаком полного превосходства россиянина, который сначала отправил оппонента на пол коротким левым апперкотом, а затем дважды послал черногорца в нокдаун тяжелыми ударами в голову.

Рефери остановил бой за минуту до конца третьего раунда (при счете 7:2), зафиксировав победу Артура Бетербиева техническим нокаутом.

По словам тренера российского боксера Нурипаши Талибова, "несмотря на победу в прошедшем поединке, у А. Бетербиева не все получалось, а лучшие его бои еще впереди".

Отметим, что благодаря сегодняшнему результату А. Бетербиев обеспечил себе как минимум бронзовую медаль Евро-2010.