11.06.2010 /14:06/ Городские службы Грозного активно ведут подготовку городского хозяйства к бесперебойной работе в зимних условиях. Как сообщили в мэрии столицы, до наступления отопительного сезона в городе необходимо провести капитальный ремонт технологического и электрического оборудования, водонасосных и канализационно-насосных станций, восстановить и проложить не менее 150 км ливневой канализации, водных магистралей и водоотведения. В котельных уже проводятся профилактические работы, идет работа по ремонту и замене теплотрасс. 

В настоящее время коммунальщики обслуживают в Грозном 72 котельные (22 стационарные и 50 блочно-модульных), снабжающих теплом 1180 многоквартирных домов. Общая протяженность теплосетей в столице составляет 326 км.

Кроме того, в Грозном планируется провести крупномасштабные работы по развитию коммунальной сети.

По словам мэра Грозного Муслима Хучиева, на водоснабжение и водоотведение в текущем году предусмотрено 776 млн. рублей, а в последующие 2011-2012 годы планируется затратить около трех миллиардов рублей.

«Но этой суммы недостаточно, тем более учитывая перспективы развития Грозного. На строительство инженерных сетей к вышеуказанной сумме дополнительно потребуется более миллиарда рублей», - сказал М. Хучиев.  

Часть средств на проведение работ предоставит городской бюджет, источники финансирования недостающей суммы президент республики поручил определить главе правительства.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2