12.06.2010 /10:35/ Дорогие соотечественники! Поздравляю вас с государственным праздником – Днём России! Этот праздник дорог всем, кто уважает Отечество, его историю и традиции. Мы все, представители разных поколений и жители разных регионов огромной страны, вместе многое сделали на пути ее позитивного развития. Сегодня Чеченская Республика является одним из самых стабильных субъектов Российской Федерации, регионом с динамично развивающейся экономикой. Мы находимся на верном пути, который ведет нас к созиданию и процветанию. Именно в этом направлении и дальше будет развиваться Чеченская Республика.

Долг каждого из нас - беречь мир и порядок, которые воцарились на чеченской земле. Мы обязаны помнить наших героических земляков, отдавших свои жизни во имя территориальной целостности России. Чеченская Республика пережила две разрушительные войны. Их развязали международные террористы с целью развала страны. Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров возглавил борьбу против распространения в России ваххабизма и международного терроризма. Благодаря его мудрым, решительным и дальновидным действиям республика победила в этой войне и стала полноправным субъектом Российской Федерации. Первый президент доказал всему миру, что чеченский народ является достойным членом большой и братской семьи народов огромной страны.

Трудности пройденного пути сделали нас сильнее, мудрее, ответственнее и увереннее в своих силах. Все больше и больше побед - экономических, политических, спортивных - позволяют нам вновь по-настоящему гордиться своей Родиной.

Сегодня нам необходимо направить все усилия на подъем экономики, укрепление социальной сферы, улучшение благосостояния населения. Это зависит от многого: от порядка в структурах власти, согласия в обществе, стабильности в экономике, эффективного труда и высокого чувства гражданской ответственности каждого из нас.

Убежден, что энергичный труд жителей и динамичное развитие Чеченской Республики станут важной частью нашей общей работы во имя процветания Российского государства.

Желаю мира, счастья, крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех добрых делах и начинаниях!

          Президент
Чеченской Республики                                                              Р.А. Кадыров



Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2