Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов побывал с инспекционной поездкой на животноводческих хозяйствах ООО «Чеченагрохолдинг» в Шелковском районе. Главу правительства сопровождал генеральный директор ООО «Чеченагрохолдинг» Вахид Исламханов.Отметим, что ООО «Чеченагрохолдинг» создано в конце 2007 года и в настоящее время является самым крупным из возрождающихся животноводческих хозяйствреспублики.

«За счет кредитов нам удалось реконструировать животноводческие комплексы в Шелковском и Наурском районах. На кредитные средства мы также закупили крупнорогатый скот, необходимые корма, сельскохозяйственную технику и оборудование», - отметил Вахид Исламханов.

Также он добавил, что предприятием были закуплены и уже дают приплод 650 голов крупного рогатого скота калмыцкой породы, мясного производства - 1400 голов. Кроме того, закуплено 100 племенных конематок, 5 жеребцов (приплод - 71 жеребенок), 327 дойных лошадей (приплод - 73 жеребенка). Самым экзотичным животным этого хозяйства является азиатский верблюд, их в хозяйстве 30. Помимо того, в хозяйстве 25000 овец, 3000 индюшек и 2500 гусей.

В животноводческом хозяйстве на постоянной основе работают 180 человек, а всего вместе с сезонными рабочими здесь работают свыше 500 человек. Предполагается, что с развитием сельскохозяйственной отрасли в районе количество рабочих мест увеличится до 1500.

В целом глава правительства остался доволен увиденным.

В ходе инспекционной поездки председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов встретился с рабочими, в беседе с которыми отметил, что для активного развития животноводства республики наиболее предприимчивым гражданам республики будет оказана максимальная и всесторонняя помощь в развитии своих хозяйств, в том числе и в получении льготных сельскохозяйственных кредитов.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2