15.06.2010 /16:37/ 19 июня на сцене театрально-концертного зала состоится Гала-концерт финалистов I-го Республиканского музыкального проекта «Седарчий». Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры ЧР.  -В течение трех месяцев мы отбирали наиболее талантливых детей, проводили с ними мастер-классы по вокалу, хореографии, сценической речи и актерскому мастерству. Работа велась непростая, ведь детям необходимо было объяснить все правила сценического поведения, правильно сориентировать репертуар и поставить сверх задачи.Думаю, в дальнейшем финалисты войдут в вокальную и хоровую группу при Государственном ансамбле песни и танца «Даймохк», - отметила директор Государственного ансамбля песни и танца им. М. Эсамбаева Айза Ахмадова.

Проводимый в целях выявления и поддержки творчески одаренных детей музыкальный проект «Седарчий» представит юных мастеров сценического искусства, которые исполнят вокальные, инструментальные и хореографические композиции. Помимо финалистов в концертной программе выступят юные звезды из соседних регионов, солисты ансамбля «Даймохк» и молодые звезды Чеченской Республики.

По данным пресс-службы Минкульта ЧР сюрпризом для зрителей станет выступление детей-участников Международного музыкального телефестиваля «Песенка года», проводимый Народной артисткой Российской Федерации, Академиком международной академии телевидения и радио Ангелиной Вовк. Напомним, что Международный телефестиваль «Песенка года» проходит в эти дни на фестивальной площадке ВДЦ «Орленок», где Чеченскую Республику представляют Арсанукаева Зарета, Хатуева Марьям, Мерзаева Седа и Ибрагимова Айна и Хизриева Милена,


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2