17.12.2008// Президент Чеченской Республики провел рабочую встречу с главой Надтеречного района Султаном Ахметхановым.
Главу республики интересоваласоциальная обстановка в Надтеречном районе. В ходе встречи Р. Кадыров отметил, что ему известно о наметившихся за последний год позитивных преобразованиях в социально-экономической сфере района.

В свою очередь С. Ахметханов рассказал президенту о работе, проведенной для повышения качественного жизнеобеспечения района. «Если раньше в районе существовали проблемы, связанные с отсутствием газификации, водоснабжения или электрификации в некоторых населенных пунктах, то на сегодняшний день эти проблемы решены. Также в районе были подвергнуты капитальному ремонту 6 школ и 3 больницы, проложены и отремонтированы десятки километров дорог», - отметил он. По словам главы Надтеречного района, в районе также проводятся мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи.

«Особое внимание нами уделяется духовно-нравственному воспитанию молодежи: в мечетях и в медресе богословы читают проповеди, в школах проводятся конкурсы на эту тему, также в Домах культуры демонстрируются социальные ролики о вреде табакокурения, алкогольных напитков и наркотических средств», - отметил он. В свою очередь Президент ЧР Рамзан Кадыров выразил свое удовлетворение деятельностью администрации Надтеречного района, при этом обратил внимание на актуальность вопроса духовно-нравственного воспитания молодежи.

«Вы работаете много, повышается уровень качества жизни, но вместе с тем растут потребности людей и потому мы должны принимать все меры, чтобы обеспечить им достойные условия. И в этой работе духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения должна отводиться главная роль», - сказал Кадыров. В завершение встречи глава республики поручил С. Ахметханову к следующей встрече в письменной форме изложить существующие проблемы района для последующего их решения.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна