16.06.2010 /08:51/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает необходимым усилить профилактическую работу с пьяными водителями. Р. Кадыров отметил, что с начала текущего года в ЧР сотрудниками УГИБДД МВД по ЧР задержано свыше 1300 нетрезвых водителей. «Вы только вдумайтесь в эту цифру - 1350 пьяных водителей. Речь идет о людях, находящихся за рулем под воздействием алкоголя и не ведающих, что творят.

Они потенциальные убийцы, а по-другому говоря - это 1350 мин замедленного действия. И хотя сотрудники ГИБДД задачу по выявлению нетрезвых водителей выполняют довольно успешно, я считаю, что только усилиями блюстителей порядка на дорогах ситуацию в этом направлении не выправить», - сказал Р.Кадыров на встрече с министром внутренних дел по ЧР Русланом Алхановым и начальником УГИБДД МВД РФ по ЧР Шамханом Денилхановым.

Он подчеркнул, что для более эффективной работы с этим негативным явлением необходимо подключиться духовным учреждениям республики, районным муниципалитетам и начальникам РОВД.

«Если водитель не боится лишиться прав за вождение в нетрезвом состоянии, то надо думать о других мерах воздействия. С пьяными водителями необходимо вести воспитательно-разъяснительную беседу уже в вытрезвителях. В ней должны принять участие кадий села, начальник местного РОВД, глава администрации, а также родственники правонарушителя. Я думаю, что такая практика даст существенные результаты», - сказал Р. Кадыров.

«Нарушитель должен понимать, что, садясь в нетрезвом состоянии за руль, он ставит под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь окружающих людей», - сказал Р.Кадыров.

Президент также намерен провести в ближайшие дни совещание с участием всех руководителей правоохранительных структур.

«Я бы хотел, чтобы на этой встрече были представлены подробные рапорты о проделанной за истекший месяц работе по каждому району. Я надеюсь, что это будут не просто сухие цифры, а достаточно полные отчеты с дополнительными комментариями. Так мы сможем оценить работу, которая ведется в каждом районе, и узнать, какая помощь требуется от руководства республики», - сказал Р. Кадыров.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2