19.06.2010 /10:11/ В Грозном приступил к работе новый глава Ленинского района. Им стал Асланбек Битиниров. Ранее он занимал должность заместителя директора государственного унитарного предприятия ЧР «Стройинвестиции». Сегодня мэр Грозного Муслим Хучиев представил его Президенту Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

М. Хучиев охарактеризовал А. Битинирова как хорошего управленца, хозяйственника.

«Он хорошо знает район, его проблемы. Битиниров уже представил нам свой план развития района. В первую очередь внимание будет уделено ремонту и реконструкции дорог, коммунальных сетей. Им также представлен план восстановительных работ в совхозах «Родина», «Аргунский» и «Старосунженский», - сказал М. Хучиев.

Глава столичной мэрии выразил уверенность, что А. Битиниров справится с возложенными на него задачами.

Р. Кадыров поздравил нового главу с назначением. Он отметил, что в своей деятельности глава должен уделять внимание не только строительно-восстановительным работам, но и решению социальных вопросов, воспитательной работе с молодежью.  

«Я не устаю повторять, что наша задача заключается в служении народу - заботе о них, создании им достойных условий жизни. В своей работе вам необходимо уделить особое внимание работе с общественностью, духовно-нравственной работе с молодежью, борьбе с такими негативными явлениями в обществе, как наркомания, алкоголизм», - сказал Р. Кадыров.

А. Битиниров поблагодарил президента за оказанное ему доверие.

«Я признателен вам за это доверие. Ленинский район наиболее крупный в Грозном. Я понимаю, какую беру на себя ответственность. Постараюсь оправдать оказанное мне доверие и приложить максимум усилий для решения всех насущных проблем района», - сказал А. Битиниров.

Отметим, что прежний глава района Рамзан Берсанов был освобожден от занимаемой должности за недобросовестное исполнение своих служебных обязанностей.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2