21.06.2010 /10:40/ Милиционеры изъяли у 2-х жителей Чечни наркотики. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела милиции №3 Управления внутренних дел по г.Грозному возле контрольно-пропускного пункта, расположенного по ул.Индустриальная в Заводском районе г.Грозного, задержан местный житель, 1969г.р. При дальнейшей проверке милиционеры обнаружили и изъяли у него полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «конопли», весом около 8 гр.В то же время в г.Гудермесе сотрудниками милиции задержан житель с.Илсхан-Юрт Гудермесского района республики, 1970г.р., у которого при себе обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «марихуаны», весом около 8-9 гр.
В настоящее всё изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
По данным фактам ведется соответствующая проверка.

Сотрудники милиции выявили 2 машины, находившиеся в розыске.
Накануне вечером при въезде в населенный пункт Серноводск Сунженского района республики сотрудники милиции задержали автомашину Ауди А-8 под управлением жителя Ачхой-Мартановского района, 1972г.р. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что данная автомашина находится в федеральном розыске. Инициатор розыска – Управление внутренних дел по Волгоградской области.
В то же время для проверки документов в с.Ачхой милиционеры остановили автомашину УАЗ-21519, за рулем которой находился местный житель, 1983г.р. При проверке номеров узлов и агрегатов автомашины установлено, что номер её кузова значится в розыске за правоохранительными органами Кемеровской области, а номер двигателя не соответствует записи в свидетельстве о регистрации транспортного средства.
Обе автомашины доставлены на штрафстоянку. Водители транспортных средств обязаны явкой в отдел милиции.
По данным фактам проводится проверка.

Сотрудники правоохранительных органов Чечни задержали молодого человека, находившегося в федеральном розыске.
Накануне ночью на контрольно-пропускном пункте, расположенном в ст.Серноводск Сунженского района республики, сотрудниками отдела внутренних дел по Сунженскому району задержан уроженец г.Грозного, 1987г.р. При проверке по базе данных «Форпост» выявлено, что с апреля 2009 года молодой человек значится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст.327 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Инициатор розыска – отдел внутренних дел по Сунженскому району Республики Ингушетия.
В отношении правонарушителя избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Ведется проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2