21.06.2010 /17:41/ В Наурском храме Рождества Христова начался цикл занимательных уроков для детей «Мир глазами христианина». Занятия, ориентированные на ребят в возрасте 9-15 лет, включают беседы со священником, экскурсии и конкурсы, по результатам которых в конце цикла обучения будут определяться победители. Цикл «Мир глазами христианина» предусматривает 10 уроков. Каждое воскресенье, в период с 20 июня по 1 сентября 2010 года, в Воскресной школе ребят будут обучать по соответствующей программе, тема первого урока — «Сотворение мира».

Занятия ведет отец Семион, настоятель Наурского храма, выпускник Ставропольской духовной семинарии.
Отметим, что цель проекта заключается в том, чтобы с помощью бесед и экскурсий дать детям возможность посмотреть на окружающий мир глазами христианина, раскрыть такие понятия, как сила воли, трудолюбие, терпение, взаимопомощь, прощение, любознательность, познакомиться с главными христианскими праздниками, внутренним устройством православного храма, узнать о Святых покровителях Кавказа.
Как сообщил почетный гость первого занятия -  помощник директора ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития»,  руководитель проекта «Православный Корпус» в  ЧР  Олег Петухов, эти занятия будут очень полезны для детей.
 -  Зачастую  даже воцерковленные родители не могут доступным языком ответить детям на вопросы о том, откуда на земле все произошло, кто такой Бог, кто такие ангелы, зачем люди ходят в храм и многие другие, - сказал он.
Отметим также, что проект организован при поддержке Терско-Сунженского казачьего войска и ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР».


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2