22.06.2010 /08:23/ 22 июня отмечается в нашей стране как День памяти и скорби. В этот день 1941 года народы Советского Союза вступили в смертельную схватку с фашизмом, отвергавшим выработанные тысячелетиями понятия человеческой морали и само право на жизнь целых народов. Победа над этим злом досталась нам дорогой ценой - миллионы человеческих жизней положены на её алтарь.

Десятки тысяч жителей Чеченской Республики ушли на фронт добровольцами. Многие из них сложили свои головы на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Немало наших земляков было представлено к высоким государственным наградам, в том числе и к званию Героя Советского Союза. И сегодня благодаря кропотливой работе наших историков мы узнаем все новые и новые имена тех, кто отдал свои жизни во имя свободы и мира. Наш долг - помнить, какой ценой нам досталась победа, и сохранить мир для будущих поколений.
И неважно, в какой форме выступает человеконенавистническое движение - в виде нацизма или терроризма. Ведь террористы также не признают право человека на жизнь. Они сеют смерть, злобу и ненависть. И сегодняшняя непримиримая борьба с этим злом, в которой отдают свои жизни лучшие сыны чеченского народа, является продолжением борьбы наших отцов и дедов.
В День памяти и скорби наш моральный долг - вспомнить тех, кому мы обязаны тем, что мы можем жить, растить детей и строить планы на будущее под мирным небом. А помнить - значит уберечь свой народ от повторения кровавых трагедий.

Н.С.Нухажиев

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2