22.06.2010 /14:28/ Сразу после возвращения из Абу-Даби Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров проинспектировал ход проведения субботника в Грозном. Вместе с депутатом Государственной Думы, советником Президента ЧР Адамом Делимхановым он побывал на участке, за санитарную чистоту которого он – президент – отвечает.

«Это сектор, закрепленный за мной. Здесь должна быть образцовая чистота. Впрочем, как и везде. Поэтому я приехал посмотреть, как проходит субботник, успеем ли мы за отведенные 10 дней навести на нашем участке порядок», - сказал Р.Кадыров.

Отметим, что на президентском участке под номером 1, куда входит 13 улиц, развернуты широкомасштабные работы: газификация, водоснабжение, очистка канализационных сетей, асфальтирование дорог, очистка улиц от строительного и бытового мусора. Кроме того, проводится обрезка кустарников и сухостоя, ведется ремонт оград, побелка деревьев и бордюров. Здесь задействовано 100 единиц техники.

В работах принимают участие более 1000 человек, из которых 600-700 - жители с. Центарой, а также представители Духовного управления мусульман, Центра духовно-нравственного воспитания и развития, студенты Российского исламского университета имени Кунта-Хаджи.

Напомним, что общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству чеченской столицы объявлен президентом Р.Кадыровым и проводится с 19 по 29 июня. В нем принимают участие десятки тысяч людей. Территория столицы распределена на 49 секторов. Назначены ответственные лица за уборку города из числа министров, депутатов парламента, глав районов и руководителей ведомств. Все сектора закреплены за предприятиями, организациями, учебными заведениями и т.д. Задействовано сотни единиц грузовой и специальной техники.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2