23.06.2010 /10:44/ Председатель Правительства Чеченской Республики Одес Байсултанов провел выездное заседание кабинета министров в г. Урус-Мартане. Было рассмотрено и принято 23 проекта постановлений. Один из одобренных документов - проект постановления «Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета ЧР за 1 квартал 2010года». Его представил заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Эли Исаев.

По его словам, исполнение республиканского бюджета по доходам за первый квартал текущего года составило 15 489 457,0 тыс. рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам - 3 857 730,2 тыс. рублей, по безвозмездным поступлениям - 11 631 726,8 тыс. рублей.

«По расходам исполнение республиканского бюджета за первый квартал составило 9182933,6 тыс. рублей» - сказал Э.Исаев.

Постановление будет направлено в республиканский Парламент и Счетную палату ЧР.

Глава Минздрава ЧР Шахид Ахмадов предложил на рассмотрение кабинета министров проект постановления «Об утверждении республиканской целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2011-2014гг».

По данным Ш. Ахмадова, на начало января 2010 года в наркологическом диспансере зарегистрировано 3753 больных наркоманией и употребляющих наркотики с вредными для здоровья последствиями. С 2005 по 2009 годы число наркозависимых людей, впервые обратившихся за специализированной медицинской помощью, увеличилось на 1266 человека.

«Анализ результатов реализации отдельных мероприятий республиканской целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту на 2005–2009 годы» показывает их высокую эффективность, что позволяет продолжить их выполнение в рамках программы на период до 2014 года», - сказал Ш. Ахмадов.

На заседании кабинета министров был заслушан доклад главы

Урус-Мартановского муниципального района Супьяна Мохчаева по социально-экономическому развитию района.

«По поручению Президента ЧР ведутся ремонтно-восстановительные работы в средней школе № 4, в 36-квартирном жилом доме в г. Урус-Мартане и в мечети в с. Гойты. Закончена прокладка водопроводных сетей протяженностью 4 км в с. Мартан-Чу. В настоящее время прокладывают водопроводные сети в с. Шалажи. На сегодняшний день проложено 500 метров трубы для воды. Завершено бурение артскважин в с.Танги-Чу и начато бурение в с. Гехи-Чу. На стадии завершения ремонт пешеходных и автомобильных мостов в населенных пунктах Шалажи и Гехи-Чу», - сказал С. Мохчаев.

Он отметил, что в ходе восстановительного процесса возникают финансовые проблемы, из-за чего темпы работ слабеют.

О. Байсултанов поручил министру финансов ЧР Эли Исаеву выделить из республиканского бюджета необходимые средства на завершение строительно-восстановительных работ в районе.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2