Республика Калмыкия. В Элисте в спортивном комплексе «Академия борьбы» проходил всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти мастера спорта СССР, почетного гражданина Калмыкии Тула Балдашинова. В состязаниях за право быть первыми боролись спортсмены практически из всех регионов ЮФО, а также Омской области и Казахстана и Азербайджана. Как сообщил агентству заместитель министра по физической культуре, спорту и туризмуВаха Чапаев, право защищать честь Чечни завоевали воспитанники Наурского ДЮСШ. Выступили борцы 1994-1995 годов рождения в 13 весовых категориях.

Бои проходили в очень жесткой и бескомпромиссной борьбе. В схватках, которые проходили три дня, чеченские спортсмены провели по пять встреч и надо отметить, что неплохо выступили. Поднялся на вторую ступень пьедестала почета воспитанник Хаджи Алиева Ислам Мулаев (32 кг). Завоевал второе место в весовой категории 42 кг Ваха Баташов. Бронзовыми призерами стали в весовой категории 32 кг Адам Магомадов и Шамиль Юсупов (50 кг). Победители и призеры награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

- Ребята готовились хорошо, и проявили волю к победе, но на этот раз соперники оказались достойными. Конечно, мы рассчитывали на первые места, но быть в призерах среди 150 юных борцов тоже неплохой результат, - отметил тренер Пайзулла Умаров. Ребята и тренер выражают благодарность начальнику отдела труда и социального развития Наурского района Хаве Лукаевой за оказанную финансовую помощь в поездке на турнир.