25.06.2010 /1:35/ В Чеченском институте повышения квалификации работников образования завершились курсы обучения психологии. В них участвовали учителя, работающие в общеобразовательных учебных заведениях и системе дополнительного образования Чеченской Республики. По результатам занятий государственные удостоверения о повышении квалификации получили 450 учителей из различных школ Чеченской Республики. По словам ректора ЧИПКРО Ганги Эльмурзаевой, все курсы психологии основаны на оригинальных методиках подачи материала.
"Знание практической психологии раскроет потенциал учителей и поможет по-новому взглянуть на мир. Этот предмет учит эффективно взаимодействовать с людьми, находить индивидуальный подход к каждому, а самое главное - быть в гармонии с самим собой. Наш институт разработал ряд курсов обучения психологии на основе современных методик, которые помогут получить востребованное дополнительное образование", - сказала Г. Эльмурзаева.

Она отметила, что обучение психологии закладывает надежный фундамент для стабильного карьерного роста, так как этот вид профессионального обучения позволяет получить знания и навыки, применимые в самых разных областях.

"С каждым годом наука и практика шагают вперед. Учитель должен идти в ногу со временем. Наш институт повышения квалификации помогает учителям овладеть современными методиками и технологиями. Пройдя курсы повышения квалификации психологов, они смогут вести успешную консультационную работу и профессиональные тренинги", - сказала она.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2