27.06.2010 /15:59/ Столица ЧР в период проведения десятидневного субботника поделена на 51 сектор, которые распределены между министерствами, ведомствами и различными организациями. Участие в благоустройстве улиц столицы ЧР принимает и сам Рамзан Кадыров, за которым закреплен первый сектор, расположенный в центральной части города.

Большой объем работ освоен по улице Сунженской - одной из основных в пределах данного сектора. На протяжении последних нескольких дней здесь не утихает звук моторов. Трактора, грузовики, бензопилы, болгарки в умелых руках работают на благо Грозного. У каждого участника субботника своя четко определенная задача, которая выполняется на "отлично".

Ответственный за данный сектор Казбек Хайдаев доволен ходом работ.

- Работа по приведению в порядок улицы Сунженская начинается с шести часов утра и не умолкает до поздней ночи, - говорит он. - Люди заняты на покраске коммуникаций, домов, ограды. Завершена обрезка кустарников, и деревьев. Большая работа проводится по уборке завалов и сносу ветхих разрушенных домовладений. Ежедневно на данном участке заняты около двухсот человек, - рассказывает Казбек Хайдаев.

Практически каждый день участок посещает Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

- Рабочие, занятые на расчистке улицы Сунженская обеспечены всем необходимым, для полноценной работы, - говорит ответственный по хозчасти и пищеблоку в секторе 1 Саламбек Сакказов. - Честно говоря, мы и не ожидали, что людей будет так много. К счастью, проблемы с нехваткой инвентаря у нас не возникает. Каждое утро рабочие получают все необходимое. Проблем с питанием тоже не возникает. Люди могут в любое время придти и покушать. Здесь же созданы условия для молитвы.

Сайдпаша Хириханов- житель Гудермесского района. По его словам, он работает, чтобы Грозный стал самым красивым городом на Северном Кавказе.

- Мы помним его чистые, ухоженные улицы и проспекты, обилие зелени, прекрасные площади и скверы. К сожалению, война была беспощадна к этому великолепию. Но сегодня столица Чеченской Республики становится еще краше, чем была прежде. Без сомнения, это нам вознаграждение Всевышнего за все, что мы пережили за последние два десятилетия. Конечно, есть еще участки в городе, где надо немало потрудиться, чтобы город восстал во всей своей красе. Впрочем, с таким Президентом как Рамзан Кадыров очень скоро мы сможем сделать Грозный без преувеличения одним из самых красивых городов Российской Федерации, - говорит Сайдпаша Хириханов.

Такой настрой участников столь масштабного субботника не может не радовать. Это мероприятия отражает лучшие национальные традиции чеченского народа. Субботник проходит при непосредственном участии Президента Рамзана Кадырова, который личным примером призывает нас к чистоте и порядку не только в своих личных домах, но и на улицах городов и сел.

Шамхан Ледиев


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com



 

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2