Грозный. В министерстве финансов Чеченской Республики прошло заседание с участием представителей Управления федерального казначейства по Чеченской Республике, Федеральной налоговой службы РФ по ЧР, руководителей городских и районных финансовых управлений.Главной темой обсуждения расширенного заседания стало новшество, которое вступает в силу с 1 января 2009 года.

Дело в том, что в конце года был издан ряд нормативно-правовых актов по приказам федерального казначейства и министерства финансов Российской Федерации, которые предусматривают: «Открытие ведение лицевых счетов Федеральным казначейством и его территориальными органами», «Порядок кассового обслуживания исполнения федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов», и «Об утверждении Порядка учета Федеральным Казначейством поступлений в бюджетную систему Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации».

По словам главы Минфина, - это более прозрачный механизм, который позволит не только улучшить процесс работы, но и оперативно узнавать о том, какие платежи поступают администраторам доходов по учету средств, и как осуществляется финансирование с этих счетов.

- Такие преобразования бюджетной сферы коснутся каждого региона Российской Федерации. Поэтому, финансовые органы ЧР, республиканские и муниципальные бюджетные учреждения Чеченской Республики должны подготовиться к нему основательно, - отметил Эли Исаев.

Министр финансов ЧР также подчеркнул, что завершение финансового года он оценивает положительно.

- Все обязательства социального направления принятые Президентом и Правительством ЧР исполнены полностью. Однако возникали проблемы по реализации федеральной целевой программы. Тем не менее, восстанавливаемые объекты на 90 процентов завершены. Не освоенные финансовые средства перейдут на следующий год, - добавил Эли Исаев.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна