28.06.2010 /14:27/ Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике и представители неправительственных правозащитных организаций принимают активное участие в общегородском субботнике. Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республики и представители правозащитных организаций республике во главе с омбудсменом Нурди Нухажиевым, в рамках общегородского субботника, провели очистку территории 1-ого и 2-ого микрорайонов г.Грозный.

Правозащитники, помимо облагораживания территории, прилегающей к офису Уполномоченного по правам человека в ЧР в центре столицы, очистили и микрорайоны г.Грозный. Фронт работ отведенных правозащитникам охватывал крупную площадь - десятки дворов многоэтажных домов, находящиеся на пересечении Бульвара Дудаева, улиц Тухачевского, Кирова и Иоанисиани были очищенны от бытового мусора, обрезков кустарников и сухостоя, а также произведена побелка деревьев и бордюров.

 Как отметил чеченский омбудсмен, весь аппарат Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике и правозащитные организации с первого дня активно включились в общегородской субботник.

-Каждый житель республики должен со всей ответственностью откликнуться на призыв Президента Рамзана Кадырова. Грозный это визитная карточка республики. Это наше лицо и то, каким его увидят гости столицы, во многом определяет восприятие ими нашей культуры, - отметил Нурди Нухажиев.
 

 

 

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2