29.06.2010 /08:36/ Терские и сунженские казаки откликнулись на призыв принять  участие в субботнике,  который  по поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова с 19 июня  проходит в Грозном. Казаки взяли на себя уборку участка в Октябрьском районе столицы. По словам помощника директора ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития», руководителя проекта «Православный Корпус» в Чеченской Республике Олега Петухова, в Грозном несколько православных кладбищ, занимающих значительную территорию.

«Мы обратились к русскоязычному населению  выйти на субботник, в котором принимают участие тысячи жителей республики. Казаки первыми откликнулись на наш призыв. Руководство терско–сунженского казачьего общества сразу же организовало приезд в Грозный казаков из Наурского и Шелковского районов, которые занялись уборкой и благоустройством православных  кладбищ: вырубкой засохших деревьев и кустарников, покраской оград и крестов», - рассказал О.Петухов.

По его словам, активное участие в субботнике приняли  и прихожане Грозненского храма Архангела Михаила. Всего участвовало в работах несколько десятков православных.

Помощь в приобретении инвентаря для субботника оказало Министерство труда и социального развития ЧР. Следующее подобное мероприятие ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» проведет на территории Грозненского храма Архангела Михаила. На него будут приглашены учащиеся воскресных школ из станиц Наурская и Ищерская, молодые прихожане.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2