30.06.2010 /07:57/ В столицу Чеченской Республики прибыла большая группа жителей из североосетинского города Моздок. Они приехали в Грозный, чтобы принять участие в общегородском субботнике, объявленном Президентом Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Добровольные помощники уже задействованы в Ленинском районе столицы. Они активно помогают в очистке территории от мусора, ведут обрезку кустарников, сухостоя, ремонт оград, побелку деревьев и бордюров.

Отметим, что за санитарную чистоту и благоустройство этого участка отвечает глава республики Рамзан Кадыров. Здесь развернуты широкомасштабные работы по газификации, водоснабжению, очистке канализационных сетей, асфальтированию дорог, очистке улиц от строительного и бытового мусора.

По словам председателя национального культурного общества чеченцев, проживающих в г. Моздоке  Республики Северная Осетия-Алания Нурди Хатаева, когда они узнали о том, что жители  многих населенных пунктов республики вышли на субботник,  они решили помочь им в богоугодном деле.

«В Моздоке проживают около пяти тысяч чеченцев. Сегодня   группа добровольцев из числа  местной молодежи и чеченских студентов, обучающихся в Северной Осетии, отправилась в Грозный для того, чтобы присоединиться к участникам субботника. Мы полностью поддерживаем курс Президента ЧР Рамзана Кадырова и рады оказать посильную помощь, чтобы Грозный стал самым красивым городом мира», - отметил Н. Хатаев.

Напомним, что субботник по санитарной очистке и благоустройству Грозного проводится с 19 июня по инициативе Р. Кадырова. Территория столицы распределена на 51 сектор. В субботнике задействовано две тысячи единиц специальной  техники и  грузового транспорта и более 70 000 тысяч человек.  Среди них и жители Казбековского и Хасавюртовского районов Республики Дагестан.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна