30.06.2010 /07:59/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в торжественной церемонии, посвященной выпускникам средних общеобразовательных школ республики. Праздник проходил в Государственном театрально-концертном зале Грозного. Открывая Выпускной бал, Р.Кадыров поздравил собравшихся с окончанием школы и отметил, что республика возлагает на них большие надежды.

"Наш первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что Чеченскую Республику должны прославить достижения в науке, культуре, спорте, образовании. На вас ответственная миссия. Вам строить будущее республики", - сказал в приветственной речи президент ЧР.

 Рамзан Кадыров пожелал выпускникам 2010 года побед и достижений на новом важном этапе их жизни и призвал все свои знания и силы направлять только на благие дела, на созидание и творчество.

"Я знаю, на вашем пути будут трудности, вас ждут испытания. Но пусть хватит у вас твердости и воли, разума и силы духа не свернуть с пути добра. Потому что только этот путь позволит вам стать достойными гражданами нашей любимой родины - Чеченской Республики, и нашей великой страны - России", - подчеркнул Р.Кадыров.

Выпускники стоя аплодисментами встретили выступление Президента Кадырова.

Также, с напутственными словами к выпускникам школ обратились министр образования и науки ЧР Анзор Музаев и Председатель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурад Тагиев.

По завершении торжественной части мероприятия Президент ЧР Р.Кадыров наградил почетными грамотами 21 человек из числа преподавателей школ, активистов молодежных патриотических организаций и учащихся школ республики.

Всего в этом году школы Чеченской Республики окончили свыше 10 тысяч одиннадцатиклассников и 20 тысяч девятиклассников.

Завершилась торжественная часть Выпускного бала концертом мастеров искусств Чеченской Республики.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2