20.12.2008// В Доме правительства ЧР Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с руководителем Комитета Правительства ЧР по делам молодежиНуридом Бархаджиевым, в ходе которой были обсуждены итоги деятельности комитета за 2008 год и планы на будущее. Так, по словам Н. Бархаджиева, в 2008 году Комитетом Правительства ЧР по делам молодежи проведено более 500 мероприятий.
«В основном это были спортивные и культурно-массовые мероприятия, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи и профилактику
СПИДа. В основном упор делался на школы республики. В следующем году он будет делаться на вузы.

Отмечу, что в проведении вышеуказанных мероприятий патриотический клуб «Рамзан» оказал активное участие и помощь», - сказал Н. Бархаджиев. Кроме того, по словам руководителя комитета, в начале 2009 года планируется провести программу «Поколение лидеров», в рамках которой будет выявляться активная, талантливая молодежь республики. Также в ходе встречи был рассмотрен вопрос трудоустройства наиболее активных представителей молодежи республики.

Напомним, что в прошлом году по поручению главы республики в различные органы власти были устроены более 50 человек из числа наиболее талантливой и предприимчивой молодежи. По данному поводу Рамзан Кадыров отметил, что необходимо и впредь выявлять способных молодых людей, которые в дальнейшем будут устроены на работу. По словам Р. Кадырова, данная акция должна проводиться систематически.
Затем глава республики определил три основных направления деятельности комитета на следующий год.

«Основные направления, по которым необходимо усилить работу в 2009 году, это – мероприятия по духовно-нравственному воспитанию населения, искоренению ваххабизма и терроризма, а также наркомании и алкоголизма», - сообщил Президент ЧР. Также были обсуждены вопросы подготовительных мероприятий к празднованию Нового года. Как отметил Н. Бархаджиев, на главной елке, устанавливаемой комитетом, в день празднования Нового года соберется более 800 детей, среди которых также будут дети-инвалиды. «Кроме того, мы планируем вручить подарки гражданам, проживающим в Доме престарелых», - сказал Н. Бархаджиев.

В свою очередь Президент ЧР отметил, что вышеуказанной категории граждан необходимо уделить максимум внимания. «Необходимо к новогодним праздникам оказать всю необходимую помощь детям из незащищенных слоев населения, а также детям погибших сотрудников правоохранительных органов, которые пали, защищая нашу республику, и благодаря которым мы сегодня можем проводить подобные праздники», - подчеркнул Р. Кадыров. В завершение Президент ЧР пожелал успехов в работе комитета и выразил надежду, что в следующем году деятельность Комитета Правительства ЧР по делам молодежи будет активизирована.

www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2