30.06.2010 /14:24/ В Ставрополе прошла рабочая встреча Председателя комиссии по вопросам молодежной политики, формированию здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта Общественной палаты ЧР  Лайлы Аюбовой с общественниками и молодежью края. Поездка была вызвана приглашением Председателя комиссии по вопросам молодежной политики общественниками Ставропольского края в связи с последним трагическим событием  -  взрывом у концертного зала.

В ходе рабочего визита Лайла Аюбова встретилась с представителями  различных общественных организаций края, в частности, координатором движения Добровольцев, уполномоченным  представителем Фонда «НАН» в Южном и Северокавказском федеральном округах с Валерием Валентиновичем Митрофаненко, руководитель общественной организации «Инициатор поддержки сетевых услуг» Софи Шокировой, с руководителем Студенческого Асоциального агентства «Стимул» Алисией  Анисимовой, с директором Многопрофильного сервис-центра социального образования  и социально-реабилитационных услуг Лидией Алейник. «Новые подходы в работе с молодежью, как фактор региональной стабильности» - основная тема рабочего визита Председателя комиссии.

-Президент ЧР Р.А.Кадыров уделяет огромное внимание развитию подрастающего поколения, его духовно-нравственному воспитанию. Сегодня, как никогда прежде, мы имеем четкие представления о той личности, которую совместными усилиями формирует семья, школа, гражданские институты, Правительство и общественные организации. И только благодаря совместным усилиям дети вырастают физически, духовно и нравственно здоровыми, и делают самостоятельный выбор, а страна получает здоровое поколение социально активных, деятельных, интеллектуально развитых граждан. Поскольку в Ставропольском крае учится много молодежи с Чеченской Республики, мы хотим узнать, какие проблемы существуют у молодежи именно в Ставрополе, чтобы  разработать механизмы взаимодействия, а также поделиться с положительными результатами работы при проведении как региональных, так и межрегиональных мероприятий, - сказала Л. Аюбова.
В ходе трехдневного визита, Лайла Аюбова обсудила основные проблемы молодежи, механизмы взаимодействия гражданского общества и госсектора, проблемы молодежной политики с представителями различных  общественных организаций Ставропольского края. Все пришли к общему решению, что необходимо разрабатывать интеграционные молодежные проекты, активизировать просветительскую работу среди молодежи, поскольку многие негативные стереотипы возникают  во многом из-за не восприятия другого человека.

www.chechnyaTODAY.com











 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна