06.07.2010 /10:39/ В республике началась летняя оздоровительная кампания детей. По словам председателя Совета профсоюзов ЧР Хусейна Солтагереева, на сегодняшний день уже около трех с половиной тысяч детей смогли отдохнуть и подкрепить свое здоровье.  – Оздоровительная кампания детей из ЧР началась еще в мае. В настоящее время в санаториях и лагерях отдыха находятся около 1500 детей. До конца года планируем отправить на оздоровление порядка 33 тысяч детей, – сообщил он.По его словам, помимо уже ставших традиционными для вывоза детей лагерей Карачаево-Черкесии, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии планируется отправить детей на отдых на Черноморское побережье. Кроме того, в ближайшее время будут подписаны новые контракты еще с 10 базами отдыха. Х.Солтагереев отметил, что ежегодно во время летних каникул из ЧР в лагеря отдыха Северного Кавказа направляются специальные комиссии, которые проверяют качество питания, уровень медицинского обслуживания.

– Стоит отметить, что отбор санаториев и баз отдыха ведется очень тщательно. Мы выбираем те, у которых хорошая лечебная база. Я думаю, что в этом году наши дети сумеют отдохнуть на высоком уровне, и оздоровительная кампания пройдет качественно и организованно, – подчеркнул он.

На побережье Черного моря планируется отправить около 10 тыс. детей. На проведение оздоровительной кампании в 2010 году в бюджете республики предусмотрено более 367 млн. рублей.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2