07.07.2010 /11:25/ Проведенной прокуратурой Чеченской Республики  проверкой в деятельности государственного учреждения «Клиническая больница № 3 г. Грозного» выявлены многочисленные нарушения законодательства, регламентирующего порядок размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд.По данным пресс-службы  Прокуратуры ЧР, в частности, проверка показала, что в нарушение требований, установленных Федеральным законом от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», сведения в течение трех рабочих дней со дня заключения государственных (муниципальных) контрактов, а также их исполнения либо расторжения в комитет Правительства ЧР  по государственному заказу, являющимся уполномоченным органом по ведению реестра государственных контрактов не представлялись.

Допущенные нарушения явились основанием для возбуждения в отношении ответственного должностного лица шести административных дел по ст. 19.7.4 КоАП РФ.

Одновременно в адрес главного врача Учреждения прокуратурой республики внесено представление об устранений выявленных нарушений закона.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен в полном объеме. Руководством Учреждения приняты действенные меры к устранению выявленных нарушений. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2