08.07.2010 /10:25/ Дорогие друзья! Самое важное для каждого из нас, чтобы тебя понимали, ценили, любили. И только самые близкие люди могут дать нам это ощущение тепла, внутреннего комфорта, ощущение защищенности и радости общения. И как бы нас ни убеждали в преимуществе свободных взглядов во взаимоотношениях людей, каждый из нас знает – нет ничего дороже, чем добрые глаза матери, сильное плечо отца, звонкий смех ребенка, понимание любимого человека. Нет ничего дороже семьи. Поэтому не зря в России появился этот праздник - Всероссийский день семьи, любви и верности, который празднуется сегодня, 8 июля.

На Северном Кавказе семейные традиции всегда были сильны. Их завещали нам наши предки, их сберегли и пронесли через века, через многие искушения и испытания. А ведь именно эти традиции помогают сохранять добрососедские отношения между населяющими Кавказ народами, укрепляют дух каждого народа, его силу воли, веру в будущее своей родины.

Пожалуй, не стоит искать доказательства, чтобы понять и признать: только то общество, где традиции семьи, выстроенные не годами, а столетиями, живут и развиваются, только такое общество может гармонично совершенствоваться и только у такого общества есть будущее.

Хочу поздравить с этим добрым семейным праздником всех жителей Северного Кавказа. Обращаюсь прежде всего к нашей молодежи. Цените свои семейные традиции, пронесите их через всю свою жизнь и передайте их своим детям.

Сохранив эту преемственность, мы сохраняем то лучшее, что передано нам нашими великими предками.

С Днем Семьи!

С уважением,                                Александр Хлопонин


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2