09.07.2010 /14:28/ После долгого перерыва, связанного с чемпионатом мира в ЮАР российский футбол вернулся на авансцену. Открывали 12-й тур матч в Нальчике, где местный «Спартак» принимал наш грозненский «Терек». Нальчикский «Спартак» и грозненский «Терек» встречались четыре раза, одержав по две победы в родных стенах. На первых минутах, безусловно, присутствовало волнение, отсюда большое количество необоснованных потерь и неточных передач. Нервное начало в исполнения «Терека» было заметно еще сильнее, совершали много простых ошибок, за что нальчане наказывали по полной программе.Тому подтверждение забитый быстрый гол на 16-й минуте красивым ударом, поразил ворота Диканя Роман Концедалов, а под занавес тайма Ятченко сфолил своей штрафной, привезя тем самым в свои ворота пенальти, который в свою очередь, четко реализовал защитник красно-белых Леандру. В итоге после первых сорока пяти минут преимущество хозяев было комфортным и безоговорочным.
В перерыве в составе «Терека» произошла замена. Вместо Кацаева на поля появился Леван Гвазава, которому потребовалось всего пять минут, чтобы отличиться. Гвазава прорвался к линии штрафной соперника, выскочил на свободное место и прицельно пробил в ближний угол – прыжок Фредриксона оказался запоздалым и счет на табло изменился. Команды после такого начала тайма завелись, последовала целая серия жестких стыков в центре поля. А грозненцы продолжали нагнетать. А когда на 61-й минуте за вторую желтую карточку был удален капитан «Спартака» Джудович, казалось, грозненцы сумеют добыть хотя бы ничью, но грамотная оборона красно-белых не позволила Лахиялову и компании повторно поразить ворота Фредриксона. В итоге хозяева одержали непростую победу и набрали 22 очка и обошли в турнирной таблице казанский «Рубин». А у «Терека» продвижение по турнирной таблицы не наблюдается, уже который тур. Видимо, игроки «Терека» еще не вышли из отпуска. А пора бы.
Стоит отметить, что по причине дисквалификации за «Терек» не играл защитник Сергей Омельянчук, а из-за травмы грозненцам не смог помочь полузащитник Благо Георгиев.

Главный тренер нальчикского «Спартака» Юрий Красножан, на послематчевой пресс-конференции отметил, что
 - Вышло трудное начало, хотя могло быть гораздо легче. Забили первыми - и стали отдавать инициативу, но подоспел второй гол. После перерыва пропущенный мяч и удаление Джудовича осложнило нам жизнь, но ребята выстояли, - сказал Красножан.

Главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный главной причиной поражение от нальчикского «Спартака», назвал большое количество ошибок в обороне.
 - Первый тайм сыграли неважно, второй получше. У нас по-прежнему много ошибок в обороне, ищем варианты усиления игры в этой линии, - сказал Байдачный.


Чемпионат России

Премьер-лига

12-й тур

«Спартак» (Нальчик)  - «Терек» (Грозный) - 2:1 (2:0)

Голы: Концедалов, 16 (1:0). Леандру, 40 - с пенальти (2:0). Гвазава, 50 (2:1).

«Спартак»: Фредриксон,  Кисенков, Джудович, Васин, Леандру, Филатов (Хатаженков, 9), Бикмаев (Гогуа, 65), Гетериев, Концедалов, Дядюн (Щаницин, 74), Сирадзе.

«Терек»: Дикань, Ятченко, Хаймович (Садаев, 67), Феррейра, Маурисиу, Риз. Уциев, Лахиялов, Кацаев (Гвазава, 46), Арсэ (Кобенко, 55), Бракамонте, Асильдаров.

Предупреждения: Ятченко, 39. Джудович, 41. Леандру, 47. Гогуа, 83. Садаев, 87.

Удаление: Джудович, 61 (вторая ж.к., грубая игра).

Судьи: БАСКАКОВ, Аверьянов, Дроздов (все - Москва).



www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна