Указом Президента Чеченской Республики Р. Кадырова за воспитание детей в духе патриотизма и высокой нравственности, снискавшей уважение и почет в обществе, а также за проявление высокого примера в служении семье и отечеству награжденымедалью «Материнская слава» Марха Алханова и Лейла Какиева.

В ходе награждения Мархи Алхановой глава республики особо отметил заслуги ее сына – министра внутренних дел РФ по ЧР Руслана Алханова.

«Все хорошо помнят, как начинало свою деятельность МВД по ЧР в начале 2000 годов. Это был сложный и трудный период в истории нашей республики, но сотрудники правоохранительных органов мужественно отстаивали и защищали права и свободы нашего народа. Несомненно, отдельная заслуга в этом принадлежит главе ведомства Руслану Алханову. С момента, когда он возглавил республиканское Министерство внутренних дел, по общероссийским стандартам прошло не так уж и много времени, но, несмотря на это, чеченская милиция сегодня является одной из лучших в нашей стране. И, конечно, это благодаря хорошему воспитанию, в чем немалая заслуга Мархи Алхановой», - отметил Р. Кадыров.

По словам Президента ЧР, также достойным примером служения Отечеству и высокого патриотизма является Герой России Сайд-Магомед Какиев, и в этой связи глава республики поблагодарил его мать Лейлу Какиеву.

«Она смогла вырастить и воспитать настоящего мужчину, Героя России. Сайд-Магомед Какиев в самое трудное для нашей республики время встал на защиту нашего народа и всей целостности России», - отметил глава республики.

В ходе церемония награждения глава республики отметил значение матери в формировании и воспитании человека в современном обществе.

«Наши дети должны расти умными, здоровыми, воспитанными в духе патриотизма и духовной нравственности. Добиться этого без должного внимания со стороны матери практически невозможно. Именно мать во все времена являлась хранительницей домашнего очага, именно на ее плечи ложится самый большой груз – воспитание ребенка», - отметил Р. Кадыров.

Отметим, что также ранее Указом Президента ЧР медалью «Материнская слава» была награждена мать депутата Госдумы России Адама Делимханова - Марьям Делимханова.

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна