Грозный. Государственный ансамбль танца «Вайнах выступит в Кремлевском Дворце на концерте мастеров искусств, который состоится 25 декабря для участников заседания Госсовета Российской Федерации.Надо отметить, что из всех творческих коллективов Северного Кавказа приглашения участвовать в этом престижном концерте удостоился лишьчеченский ансамбль «Вайнах».

- Артистам не впервой танцевать на престижных концертных площадках страны. Чувствуя большую ответственность за предстоящее выступление в Москве, коллектив ансамбля усиленно готовился, - отметил главный администратор и концертный директор ансамбля «Вайнах» Алексей Субботин.

Как он сообщил, танцевальный коллектив недавно вернулся с гастролей по городам России. Зрители Саратова, Пензы, Балакова и Волгограда по достоинству оценили красоту и богатство чеченской хореографии, которую на высоком художественном уровне представляли артисты ансамбля.

- Уходящий год оказался очень плодотворным для ведущего художественного коллектива республики. Только на сцене Кремлевского Дворца в этом году «Вайнах» выступал трижды. Это большое достижение. Достаточно сказать, что прежде «Вайнах» ни разу за всю 70-летнюю биографию не приглашался в Кремль, - добавил А.Субботин.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2