15.07.2010 /11:33/ Милиционеры задержали пособника НВФ. В ходе реализации ранее полученной оперативной информации милиционерами отдела внутренних дел по Грозненскому району совместно с сотрудниками Управления собственной безопасности МВД по Чеченской Республике по месту жительства установлен и доставлен в органы внутренних дел уроженец с.Старые-Атаги Грозненского района, 1966г.р., который дал признательные показания о том, что в 2001 году, путем приобретения и доставки продуктов питания, он  оказывал пособничество членам незаконных вооруженных формирований.Проводится проверка. Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Грозненскому району.


Задержанный сознался в совершенной им краже.
В дежурную часть отдела милиции № 1 Управления внутренних дел по г.Грозному поступило заявление жителя г.Грозного, 1986г.р., с просьбой принять меры в отношении неустановленного лица, которое путем взлома оконной москитной сетки, проникло в его квартиру, откуда похитило DVD-проигрыватель «BBK», стоимостью 3 200 рублей и акустическую систему «MICROIAD» (колонки и усилитель), стоимостью 8 000 рублей. Сумма причиненного ущерба составила 11 200 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» сотрудниками отдела милиции №1 Управления внутренних дел по г.Грозному совместно с милиционерами отряда милиции особого назначения при МВД по Чеченской Республике за совершенное данного преступления задержан житель столицы республики, 1960г.р., который дал признательные показания. Похищенное изъято. Преступник водворен в изолятор временного содержания отдела милиции  №  1 УВД по г. Грозному.
Материал находится в Следственном управлении при УВД по г. Грозному.

Сотрудники милиции изъяли контрафактную DVD-продукцию.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел по Шалинскому району в одном из магазинов, расположенных по ул.Луговая г.Шали, была произведена «проверочная закупка», в ходе которой продавец реализовал DVD-диск с признаками контрафактности.
В ходе осмотра обнаружено и изъято еще 6 DVD-дисков с признаками контрафактности. Проводится проверка. Продавец дисков обязан явкой.
Материал находится в отделении по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел по Шалинскому району.

Пресс-служба МВД по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна