15.07.2010 /11:40/ Вице-президент грозненского «Терека» Хайдар Алханов прокомментировал анонсированные РФПЛ переносы матчей 13-го тура чемпионата России.  - Футбольный клуб «Терек» с недоумением воспринял новость о переносе нашего домашнего матча 13-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге с «Амкаром» на более ранее время. Мы ещё 7 июля получили из РФПЛ официальное уведомление о том, что эта игра состоится в 18:45. В соответствие с этим провели билетную программу, дали анонс на телевидении, выпустили билеты и программку.

И при этом отправили просьбу в Премьер - Лигу, чтобы наши домашние матчи в летнее время назначались не ранее 19.30. И вдруг сегодня, после того как президент «Локомотива» Николай Наумов заявил, что играть матч 13-го с «Аланией» в 16:30 его команда отказывается, дескать, в Москве стоит жара и это небезопасно для игроков, РФПЛ в угоду московскому клубу перенесла матч «Локо» на четыре часа позже. Но самое интересное, что при этом лига перенесла на полчаса раньше нашу встречу с «Амкаром», аргументируя это тем, что иначе в телевизионной сетке два матча накладывались бы друг на друга.
В связи с этим футбольный клуб «Терек» официально заявляет, что наша команда отказывается выходить на поле на полчаса раньше анонсированного времени. Во-первых, мы не можем украсть у наших болельщиков 30 минут игрового времени, ведь большинство наших поклонников уже оповещены о другом времени начала встречи. Во-вторых, если уж лига заботится об интересах клубов, то почему она это делает выборочно, в пользу московского клуба? В Грозном сегодня, кстати, было 43 градуса выше нуля! Чем в таком случае футболисты «Терека» и «Амкара» хуже своих коллег из «Локомотива»? Это уже не первый случай такого пренебрежительного отношения к провинциальным клубам. Почему, спрашивается, при жеребьёвке 1/16 финала «Зенит» получает в соперники земляков из «Динамо-Спб», ЦСКА - московское «Торпедо», «Спартак» - «Металлург» из соседнего Липецка, а нас отправили во Владивосток? Если мы хотим поднять наш футбол на высокий уровень, то таких двойных стандартов быть не должно, - заявил Хайдар Алханов.

Напомним, что в среду РФПЛ перенесла время начала двух матчей 13-го тура чемпионата России, которые состоятся в Москве. Субботняя встреча «Спартак» - «Рубин» начнется в 21:00, а не в 16:00, а игра «Локомотив» - «Алания», запланированная на воскресенье, в 20:30, а не в 16:30.
Официальный сайт ФК «Терека»

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна