16.07.2010 /11:05/ Патриотический клуб «Рамзан» совместно с ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития ЧР» и МВД РФ по ЧР провели в г. Грозный акцию «Здоровое общество». Целью акции выявление фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним жителям. Также участники акции ставили своей целью рассказать всем продавцам о не допустимости продажи какой-либо алкогольной продукции в наступивший благословенный для всех мусульман месяц Шаабан.

Ведь для каждого верующего мусульманина это месяц поклонения и добрых дел, подготавливающих сердце к приближающемуся Рамадану.   

 В ходе акции несовершеннолетние активисты ПК «Рамзан» совершали контрольные закупки алкоголя. В результате проверок 12  точек розничной торговли,  активисты ПК «Рамзан»  и правоохранительные органы выявили 2 нарушения законодательства.
-Мы постоянно проводим подобные акции направленные против продажи алкоголя несовершеннолетним. Наша задача это полное прекращение фактов подобных продаж. Мы хотим, чтобы у нас была здоровая молодежь, которая не подвержена пагубным пристрастиям, - отметил активист Патриотического клуба «Рамзан»  Хаважи Байсаров.  

 

 

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2