17.07.2010 /17:01/ Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с Председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым, его первым заместителем Магомедом Даудовым, министром финансов ЧР Эли Исаевым, а также заместителем председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Зиядом Сабсаби. Президент интересовался подготовкой инвестиционных предложений для бизнесменов из Объединенных Арабских Эмиратов.По его мнению, правительству республики необходимо в ближайшее время завершить подготовку пакета инвестпроектов, проработать с руководством ОАЭ, а также бизнес-элитой этого государства вопросы по реализации достигнутых договоренностей.

«В ходе нашего визита в Объединенные Арабские Эмираты принимающей стороной была выражена заинтересованность во вложении инвестиций в экономику нашей республики. Помимо экономических отношений, планируется взаимодействие в сфере культуры и спорта. В частности, можно организовать товарищеский матч футбольного клуба «Терек» с их командой, выступление мастеров культуры Чеченской Республики», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики сообщил, что делегация из ОАЭ планирует посетить Чеченскую Республику для ознакомления с приоритетными проектами. Р. Кадыров поручил З. Сабсаби координацию взаимодействий Правительства ЧР с ближневосточным государством.

Общее руководство подготовкой инвестиционных проектов и программ будет поручено первому заместителю Председателя Правительства ЧР М. Даудову.

В свою очередь З. Сабсаби сообщил президенту, что у него намечена встреча с чрезвычайным и полномочным послом ОАЭ в России Омаром Сайфом Гобашем. Он отметил, что в ходе беседы планируется обсуждение вопросов визита арабских бизнесменов в Чеченскую Республику, а также даты проведения дней культуры ЧР в ОАЭ.

Напомним, что в конце июня текущего года по приглашению наследного принца Абу-Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна Р. Кадыров побывал в Объединенных Арабских Эмиратах. Во время визита был достигнут ряд договоренностей в области экономики, науки, культуры и спорта.



Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2