20.07.2010 /12:46/ Комиссия по вопросам охраны здоровья и экологии Общественной палаты Чеченской Республики во главе с ее председателем Мамий Муцаевым встретилась с коллективом 10-й городской больницы. На встрече были обсуждены вопросы качества бесплатного медицинского обслуживания и уважительного отношения к больным. Мамий Муцаев передал слова благодарности от имени председателя Общественной палаты ЧР Гаирсолта Батаева медицинскому персоналу больницы за лечебно- профилактическую деятельность и чуткое отношение к больным.

Мамий Муцаев также отметил, что комиссия делает все возможное для того, чтобы поднять престиж врача, уделяет особое внимание таким вопросам, как отношение к больным в лечебных учреждениях и так называемым «поборам».

Представители младшего медицинского персонала затронули вопрос увеличения заработной платы. Кроме того, была поднята проблема нехватки квалифицированных врачей.

Заслушав информацию и предложения участников выездного заседания, комиссия приняла рекомендации - просить Правительство ЧР изыскать возможность увеличить заработную плату младшему медицинскому персоналу больницы и ускорить ее строительство.

Руководству больницы усилить работу в сфере взаимоотношений медицинского персонала и больного.



www.ChechnyaTODAY.com


{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2