20.07.2010 /13:37/ В ходе боестолкновения в Шалинском районе уничтожен участник НВФ. При проведении специальных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району совместно с военнослужащими внутренних войск МВД России и милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по Чеченской Республике в 5-ти километрах восточнее населенного пункта Сержень-Юрт Шалинского района был обнаружен и блокирован участник незаконных вооруженных формирований, который на требование сложить оружие и сдаться, открыл огонь.

В результате завязавшегося боя преступник был уничтожен. Личность бандита установлена. Им оказался житель г.Грозного, 1987г.р.
В ходе боестолкновения получили ранения два сотрудника правоохранительных органов, им оказана необходимая медицинская помощь.
Материал находится в прокуратуре Шалинского района.

В Сунженском районе обнаружено самодельное взрывное устройство.
Накануне на пересечении ул. 11-й Красной Армии и ул. А.Кадырова в населенном пункте Ассиновская местными жителями был обнаружен подозрительный полиэтиленовый пакет черного цвета, в котором видны провода и сотовый телефон.
Прибывшими в указанное место сотрудниками правоохранительных органов данный пакет был вскрыт. В нем оказалось самодельное взрывное устройство, состоящее из взрывателя полукруглой формы весом около 300 гр., прикрепленного проводами к мобильному телефону «Нокиа-1200» и электродетонатора, обмотанного липкой лентой «скотч» и матерчатым ремнем. Дополнительных поражающих предметов в ходе осмотра взрывного устройства не обнаружено. СВУ с места происшествия изъято и направлено на экспертизу.
Материал находится в отделении дознания отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району.

Сотрудники милиции раскрыли убийство.
11 января текущего года в центральную больницу Шалинского района с проникающим ранением грудной клетки был доставлен житель г.Шали, 1980г.р.
По данному факту Шалинским МСО СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (Убийство) УК РФ.
Накануне при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Оперативно-розыскной части-1 по линии уголовного розыска криминальной милиции МВД по Чеченской Республике совместно с милиционерами отряда милиции особого назначения при МВД по ЧР задержан уроженец г.Шали, 1973г.р., который дал признательные показания по факту совершения данного преступления.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.
Материал находится в ОРЧ-1 по линии уголовного розыска криминальной милиции МВД по ЧР.

При проверке документов милиционеры обнаружили у мужчины наркотик.
При проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району в г.Урус-Мартан для проверки документов был остановлен уроженец с.Гехи Урус-Мартановского района, 1969г.р., у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят бумажный пакет белого цвета с веществом растительного происхождения, зеленого цвета, со специфическим запахом конопли, весом около 8 гр.
В то же время милиционерами отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району на автодороге Ачхой-Мартан – Янди была остановлена автомашина ВАЗ-21099, под управлением жителя г.Урус-Мартан, 1987г.р., у которого в ходе проверки обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения, темно-зеленого цвета, со специфическим запахом марихуаны, весом около 50 гр.
Изъятое вещество направлено на исследование в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
Проводится проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2