20.07.2010 /15:04/ Чеченский боксёр Саламбек Байсангуров вернется на ринг 31 июля текущего года. В рамках боксерского шоу, которое пройдет в  Минске, С. Байсангуров  проведет бой с украинцем Александром Червяком. С. Байсангуров приходится младшим братом знаменитого чеченского боксера Заурбека Байсангурова и считается перспективным бойцом в мире профессионального бокса в супер-среднем весе (до 76,203 кг). На большом ринге он провел пять боев и одержал в них убедительные победы (5-0-0, 3 КО). С. Байсангуров живет и тренируется в Киеве.

Соперник С. Байсангурова в предстоящем  шестираундовом поединке - украинский боксер Александр Червяк (8-0-0, 1 КО) - также не имеет поражений на профессиональном ринге. Дополнительную интригу этому поединку придает тот факт, что осенью 2008 года в Киеве А. Червяк победил по очкам Алика Муртазалиева (11-2-1, 7 КО), который приходится двоюродным братом Зауру и Саламбеку Байсангуровым. Можно не сомневаться, что 31 июля Байсангуров-младший сделает все, чтобы расквитаться с обидчиком своего родственника.

Как сообщает www.boxnews.com.ua, соорганизаторами боксерского вечера в Минске выступят британская промоутерская компания знаменитого Рикки Хэттона «Hatton Promotion» и белорусский промоутер Валерий Капля. Главными событиями этого шоу станут поединки с участием ведущих белорусских бойцов в лице претендента на пояс чемпиона мира WBC в первом легком весе Сергея Гулякевича (29-2-0, 13 КО) и 23-летнего Сергея Рабченко (13-0-0, 9 КО). Имена их соперников будут озвучены позже.


Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2