21.07.2010 /11:42/ Министерство труда, занятости и социального развития Чеченской Республики готовится к проведению общереспубликанского субботника "В поддержку детства". Суть мероприятия заключается в том, что работники министерств и ведомств на добровольной основе перечисляют свой однодневный заработок в республиканский Фонд социальной поддержки населения Чеченской Республики в пользу сирот и особо нуждающихся семей.

По словам начальника отдела по проблемам семьи, материнства, отцовства и детства Минтруда ЧР Хадижат Мадаевой, эти средства являются большим подспорьем для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Отметим, что этот субботник проводится министерством ежегодно 31 июля с 2007 года. С предложением о проведении общереспубликанского субботника руководство Минтруда обратилось к Президенту ЧР Р.Кадырову, который поддержал данную инициативу. Соответствующее постановление было принято и в Правительстве ЧР.
"В прошлом году удалось собрать неплохую сумму, и 1073 детям-сиротам было выделено по семь тысяч рублей для приобретения необходимых школьных принадлежностей", - сказала Х. Мадаева.
По ее словам, на сегодняшний день в двадцати районных отделах министерства уточняется точное количество детей-сирот для оказания материальной помощи.
"Уточнения проводятся для того, чтобы не упустить ни одного ребенка, нуждающегося в поддержке", - отметила Х. Мадаева.
Согласно постановлению правительства собранные денежные средства будут выплачены до 1 сентября текущего года. В Министерстве труда, занятости и социального развития уверены, что в богоугодной благотворительной акции примут участие все рабочие коллективы организаций, учреждений и предприятий.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2