В Чеченской Республике полным ходом идет подготовка к празднованию Нового, 2009 года. Как и в предыдущие годы, во всех детских социальных учреждениях республики на период с 25 по 30 декабряпройдут новогодние мероприятия.

По поручению Президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова представители Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи начали выдачу подарков детям в различных районах республики. Одними из первых районов, которые посетили представители КПДМ, стали Шалинский, Курчалойский, Гудермесский, Ачхой-Мартановский и горный Веденский районы.

«Также идет подготовка по организации президентской елки, которая будет организована в резиденции главы республики в Гудермесе. Мероприятие будет проходить в два дня - 30 и 31 декабря. В общей сложности президентскую елку посетят более 2000 детей», - сообщил председатель КПДМ Нурид Бархаджиев.

По его словам, с 24 декабря в актовом зале Дворца молодежи ежедневно будет проходить новогоднее мероприятие для детей-инвалидов и детей погибших сотрудников.

«Наши сотрудники подготовили для ребят в возрасте от 3-х до 14 лет новогоднее сказочное представление, в ходе которого детям будут вручены новогодние подарки, а также другие призы за угаданную загадку или рассказанный стишок. Ежедневно в данном мероприятии будут принимать до 300 детей», - сказал Н. Бархаджиев. По его словам, от Комитета Правительства ЧР по делам молодежи подарки получат свыше 6500 детей.

Отметим, в начале месяца Президент Чеченской Республики дал поручение в новогодние праздники обратить особое внимание на детей, страдающих различными заболеваниями, а также детей погибших сотрудников правоохранительных органов.

«Мы должны помочь таким семьям, а в данном случае новогодний подарок, переданный ребенку из рук Деда Мороза или Снегурочки, станет незабываемым на всю жизнь», - отметил ранее Президент ЧР Р. Кадыров.

Как сообщили в Министерстве образования и науки ЧР, ведомством выделены денежные средства руководителям коррекционных школ-интернатов и интернатов для детей-сирот на приобретение новогодних подарков для 998 детей. В свою очередь главами администраций соответствующих районов предоставлены заявки на приобретение новогодних подарков для более 212 тысяч учащихся школ.

Также Р. Кадыровым было дано поручение главам городских и районных администраций сделать предстоящий новогодний праздник ярким и запоминающимся для жителей всех районов. Во исполнение данного поручения администрации закупили сотни иллюминаций, светодинамики, электрофейерверки, световые панно, которые устанавливаются на всех центральных улицах. При этом к настоящему моменту большая часть работ уже проведена, в том числе в столице республики – городе Грозном. Здесь, на площади имени Абубакара Кадырова, напротив мечети «Сердце Чечни», установлена главная республиканская елка. Помимо этого, в четырех районах города также установлены новогодние елки.

Стоит отметить, что из Грозного в Москву на кремлевскую елку отправилась группа детей в составе 36 человек. Среди них отличившиеся за этот год учащиеся школ, одаренные и талантливые дети, сироты и полусироты, которым также будет организована экскурсия по Москве.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна