Журнал «Профиль» по традиции накануне Нового года подвел итоги деятельности наиболее активных политиков в уходящем 2008 году.Издание не просто называет имена политиков, а выставляет на протяжении всего года им баллы, оценивая тем самым при помощи известных российских экспертов, насколько успешными или неуспешными были политики за отчетное время. В конце года полученные баллы суммируются, а итоги рейтинга публикуются в декабрьском номере журнала. В связи с тем, что рейтинг Президента РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра РФ Владимира Путина невозможно обогнать, соответственно они не попали в итоговый ТОП.

Президент ЧР Рамзан Кадыров в данном рейтинге упоминается в «профессиональном» рейтинге правительственных и политических менеджеров страны (здесь, как и в главном рейтинге, учитывалось количество упоминаний за год). В тройку наиболее упоминаемых региональных лидеров на этот раз входят Юрий Лужков, Муртаза Рахимов, Роман Абрамович, Аман Тулеев, Валентина Матвиенко, Рамзан Кадыров и Минтимер Шаймиев. Остальные же региональные начальники имеет незначительное упоминание.

Ежегодные рейтинги составлены с учетом количества упоминаний того или иного персонажа в еженедельных рейтингах «Профиля». Решающим критерием данного рейтинга является именно упоминаемость политика.

Всего по итогам года читателям представлены три рейтинга: первый, главный, рейтинг «Чертова дюжина российской политики-2008» включает в себя 13 наиболее упоминаемых на страницах «Политинформации» политических деятелей России.

Впрочем, как отмечает издание, по сравнению с прошлым годом топ-лист обновился несильно. Новых лиц всего трое - министр обороны Анатолий Сердюков, руководитель фракции «Справедливая Россия» Николай Левичев и гендиректор госкорпорации «Роснанотехнологии» Анатолий Чубайс. Остальные в итоговые рейтинги попадают с завидной популярностью.

В нынешнем году опубликован и рейтинг, обозначенный как «Команда мечты», в который попали 11 политиков, набравшие по количеству упоминаний в 2003-2008 гг. наивысшие суммарные результаты. Таким образом, лидером по упоминаемости за 6 лет стали Борис Грызлов, Сергей Миронов, Сергей Иванов, Геннадий Зюганов, Михаил Касьянов, Дмитрий Медведев, Михаил Фрадков, Владислав Сурков, Владимир Жириновский, Юрий Лужков и Григорий Явлинский.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2