23.07.2010/20:02/Проект, представленный чеченской делегацией на Всероссийском молодежном форуме «Кавказ-2020», получил поддержку организаторов и вошел в так называемый «банк идей». Всего в Нальчике на Ярмарке проектов в день официального закрытия лагеря было представлено 20 молодежных проектов, касающихся самых разных сфер жизни. Шесть из них удостоились дипломов победителей конкурса социальных проектов «Молодой Гвардии Единой России» и вошли в «банк идей», который стал одним из значимых итогов работы форума.
Делегация Чеченской Республики представила проекты строительства многопрофильного коптильного завода, создания в республике Научно-исследовательского археологического института и организации мастерской древнего оружейного искусства. Отборочной комиссией, сформированной из гостей форума, экспертов и представителей оргкомитета, был поддержан проект создания археологического института, а представители «Молодой Гвардии Единой России» заявили о готовности предоставить проекту информационную поддержку в Интернет-сети и организовать силами волонтеров научную археологическую экспедицию.

Кроме того, победителями конкурса стали проекты «Служба профилактики экстремизма в молодежной среде» (Краснодарский край), «Программа комплексного социально-экономического развития» (Кабардино-Балкария), «Центр Интернет-доминирования» (Астраханская область), «Шаг в будущее» (Санкт-Петербург) и «Молодежный экспресс Победы» (Приморский край).

«Все презентованные молодежными лидерами проекты заслуживают быть реализованными. Для всех региональных делегаций Ярмарка проектов стала той площадкой, на которой ребята смогли ярко и уверенно заявить о себе, раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал», - сказал руководитель Северо-Кавказского межрегионального координационного совета партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Сергей Железняк на церемонии закрытия форума «Кавказ-2020».

Напомним, что молодежный лагерь "Кавказ-2020" проходил в Нальчике с 18 по 23 июля. В нем приняли участие более 1000 человек из 77 регионов страны. В рамках форума ребята участвовали в мастер-классах, тренингах, деловых играх и обучающих семинарах.

 Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна